пн-пт 09.00 - 18.00 (МСК)
Главная › Внедрения › Видеоконтроль и учет автомобильного транспорта › Автомаршал в жилом комплексе «Новокосино»
.jpeg)
Жилой комплекс «Новокосино» в Реутове — это почти 2100 квартир и коммерческих помещений, подземный паркинг на 1000 машиномест и ежедневный въезд-выезд 1200–1800 уникальных автомобилей. Жители выступили с инициативой организовать закрытый двор, автоматизировать допуск транспорта в ЖК и контролировать его без увеличения нагрузки на охрану.
На территории внедрена система контроля и управления доступом на базе программного обеспечения Автомаршал. Один сервер обслуживает 18 видеоканалов распознавания автономеров. Система управляет 4 проездами с воротами, 2 шлагбаумами и 2 въездами в подземный паркинг.
Доступ для жителей и владельцев/арендаторов машиномест в паркинге предоставляется по постоянным спискам автомобилей в системе Автомаршал. Пользователи паркинга, которых нет в постоянных списках, въезжают по физическим картам доступа. Для гостевого транспорта, такси и служб доставки резиденты ЖК самостоятельно оформляют временные пропуска через web-клиент Автомаршал.
На основном проезде с воротами и въезде в подземный паркинг установлено по четыре камеры (две контролируют въезд и две - выезд). Это позволяет более надежно распознавать как передние, так и задние автономера и формировать связку переднего и заднего номера у составных транспортных средств (например, автомобиля с прицепом или автодома). На остальных воротах и шлагбаумах установлено по 2 или 3 камеры в зависимости от конфигурации проезда.
На объекте размещены LED-панели, на которых в режиме 24/7 отображается информация от Автомаршал о въезжающих автомобилях и рекламные сообщения.
Автомаршал и установленная в ЖК система видеонаблюдения почти на 500 камер выведены в единую диспетчерскую: охрана в реальном времени отслеживает ситуацию во дворе, в помещениях и на въездах, управляет воротами и при необходимости открывает проезд вручную. В комплексе действует круглосуточная охрана. Часть сотрудников – операторы-администраторы, которые контролируют происходящее на мониторах в диспетчерской; часть – мобильная группа для оперативного реагирования на инциденты.
.jpg)
Для администрации ЖК автоматизация доступа транспорта позволила обрабатывать большой поток автомобилей, который невозможно контролировать вручную. Резиденты жилого комплекса получили закрытый двор, свободный от постороннего транспорта, комфортный автоматизированный въезд во двор и на подземный паркинг, а также возможность самостоятельно управлять временными пропусками для гостевого транспорта. Организация единой диспетчерской со службой охраны повысила уровень безопасности объекта и скорость реагирования на происшествия.